Столярова Надежда Александровна
Надежда Столярова – карьерный коуч, консультант по развитию некоммерческих организаций. Член Ассоциации карьерных профессионалов (http://www.acprussia.ru/). Руководитель проекта для родителей и детей «Семья в городе», автор статей по коучингу в образовании.

Надежда Столярова о себе

– Я закончила Калужский государственный педагогический университет им. К.Э. Циолковского в  1998 гг. по специальности «Учитель начальных классов. Педагог- психолог».

Потом вместе с мужем переехала в Тульскую область на службу в армии, где работала психологом воинской части, тестировала военнослужащих и помогала адаптироваться молодому пополнению (от 70 до 140 человек каждый призыв).

Там же начала практиковать как консультант по семейным отношениям, консультировала семьи, родителей по вопросам воспитания, готовила детей к школе.

В некоммерческом секторе

В 2000 году, после рождения дочери, возглавила благотворительный центр, задачей которого было оказание помощи пенсионерам, развитие волонтерского движения, разносторонняя поддержка (психологическая, материальная, юридическая) многодетных семей и семей с детьми группы риска.

Позже занималась, что и делаю до сих пор, развитием некоммерческих организаций (НКО). Сейчас провожу семинары для руководителей и работников общественных организаций по вопросам организации деятельности и стратегическому планированию, управлению ресурсами НКО, формированию волонтерских движений, фандрайзингу (работа со спонсорами).

В образовании

Разработала и провела ряд образовательных программ для заместителей директоров образовательных учреждений по проектной и инновационной деятельности, курс «Коучинг в образовательной среде». Консультирую работников образования по вопросам организации внебюджетной деятельности, профориентации с помощью «нетестовых» методов.

Активно работаю, как консультант по вопросам управления и развития карьеры, профориентации школьников, студентов и взрослого населения.

Родительская тема никогда исчезала из области моих интересов.

Уже 17-й год ко мне обращаются родители и просят поддержать их в вопросах воспитания.

Также опыт мой связан с консультированием мам, выходящих из декретного отпуска на работу, ищущих работу, желающих влиться в семейный бизнес, но испытывающих трудности.

В настоящее время веду свои проекты:
  • «Израильская школа коучинга «Интегрити»
  • образовательный и деловой туризм (Израиль, Германия)
  • развиваю направление «Коучинг в образовании»
  • тестирую новые технологии в образовании: кейс-метод, сторителлинг (формы: вебинары, индивидуальные консультации)

Просмотров: 2459 | Рейтинг: 5.0/1