Никитина Барно Тохировна
Никитина Барно Тохировна закончила  Кемеровское педагогическое училище по специальности: учитель начальных классов, 1996.

Томский государственный педагогический университет  дефектологический факультет по специальности: учитель-логопед,  2003 г.

Никитина Барно Тохировна имеет педагогический стаж по занимаемой должности учителя-логопеда  с 2002 г., является руководителем методического объединения учителей-логопедов Кировского района г. Кемерово с 2008 г.

Является финалистом городского конкурса методических разработок, награждена благодарственным письмом  администрации города, 2012 г.

Является финалистом городского конкурса «Педагог года-2013»,  награждена благодарственным письмом администрации города, 2013 г.

Сочетает в своей деятельности базовые профессиональные знания с инновационным мышлением, разработала электронное пособие, используя информационно-коммуникационные технологии «В мире звуков». Электронное пособие представлено на городском конкурсе методических разработок, 2012г.  и на  городских  методических объединениях для учителей-логопедов города, 2011, 2013 г.

Проведение городского семинара-практикума «Использование ИКТ на логопедических занятиях. Мастер-класс по созданию компьютерных игр, электронных пособий», 2013 г.

Находится в активном поиске нестандартных решений по организации и проведению различных форм работы МО, одной из них явилась проведение и организация КВН «Я - логопед. Профессией своей горжусь» (2011г.). Данный опыт был представлен на городском заседании руководителей методическими объединениями различных направлений города.

Понимая значимость проблемы коррекционной работы, совместно с психологом Бассардинской Александрой Николаевной, сурдопедагогом Брайт Оксаной Ивановной разработала программу индивидуального сопровождения ребенка, имеющего нарушение слуха (2011г.) и опубликовала в практическом пособии «Организация коррекционно-педагогической работы с детьми» серии «Инклюзивное образование», 2013 г.

Опубликовала в информационно-методическом сборнике, рекомендованном к печати городским координационным Советом по делам семьи статью «Организация и содержание коррекционно-развивающей и реабилитационной работы в условиях территориального структурного подразделения», 2010 г.

Принимала участие в выставке-панораме пособий «Взаимодействие учителя-логопеда и семьи в вопросах коррекции речи» (2011 г.).

Имела неоднократные выступления на городских мероприятиях по организации и использованию коррекционно-развивающих технологий. Награждена почетной грамотой, благодарственными письмами городского управления образования, научно-методического центра, территориального отдела образования Кировского района.

Барно Тохировна – заботливая, любящая мама. Всё своё свободное время посвящает своему сыну, находит время для загородных прогулок, походов в театры, на стадион. Любимое хобби-вождение автомобилем. Жизненный принцип:  «Добиваясь цели, не останавливайся на достигнутом, стремись к новым достижениям».

Список научных статей и публикаций

Статья «Организация и содержание коррекционно-развивающей и реабилитационной работы с приемными детьми в условиях территориального структурного подразделения» в информационно-методическом сборнике «Комплексное сопровождение устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в приемные семьи», «Кузбассвузиздат», 2010.

«Организация коррекционно-педагогической работы с детьми», серия «Инклюзивное образование».  Кемерово, изд-во НМЦ, 2013г-150с.

Составитель  районной газеты для учителей-логопедов, родителей, воспитателей «Созвездие», 2011-2013 гг.

Составитель городского печатного издания альманаха «Золотая коллекция логопедических  идей» (2012 г., 2013 г.)
Категория: Ведущие семинаров | Добавил: Darena (13.04.2013)
Просмотров: 1145 | Рейтинг: 0.0/0