Учебный проект «Международная тьюторская школа»

Как слушать вебинары

Открытый авторский методический вебинар Надежды Столяровой

15 апреля, понедельник, 13.00-14.30 мск

Онлайн обучение в формате вебинаров – новый современный тренд. Все чаще родители и учителя садятся за компьютер, чтобы стать участником семинара в формате онлайн. Многодетные папы и мамы, уложив детей, включают  записи вебинаров. Как получить от работы с ведущим вебинара максимум информации и пользы? Об этом расскажет Ведущая семинара Надежда Столярова – карьерный коуч, консультант по развитию некоммерческих организаций. Член Ассоциации карьерных профессионалов (http://www.acprussia.ru/). Руководитель проекта для родителей и детей «Семья в городе», автор статей по коучингу в образовании

Для кого этот вебинар:
  • Для новичков – снимите страх и узнайте самые эффективные приемы учебы онлайн!
  • Для постоянных участников онлайн обучения – оцените свою стратегию учения и повысьте свою способность учиться онлайн!
  • Для педагогов, тренеров и тьюторов – узнайте затруднения своих учеников и научитесь их предупреждать!
Ключевые темы вебинара:
  • Как слушать, чтобы слышать?
  • Что спросить, а что просто отметить?
  • Как активизировать навык слушания?
  • Какие вопросы нужно задать, чтобы понять суть излагаемого?
  • Ошибки при слушании вебинаров онлайн и в записи
Уметь слушать — это искусство. Искусство быть внимательным и ценить то, что нам говорят другие, понимать, почему они говорят нам именно это и именно так.

Уметь слушать — значит уметь соотносить свои мысли и сказанное вам!

Уметь слушать — значит уметь вступать в беседу в нужный момент, не прерывая грубо собеседника и не пропуская его слов; отвечать на вопросы, которые он задает, держать и вести нить разговора разумно — так, чтобы разговор имел смысл, то есть начало, основную часть и завершение.

Уметь слушать — значит понимать и быть понятым.

Тот, кто способен вести разговор, искусно чередуя свои высказывания с высказываниями других, кто слушает других так же, как самого себя, и даже еще внимательнее, — тот умеет в каждую минуту жизни использовать максимально полно.

Умение слушать развивает наблюдательность, терпение, уважение к другим и способность мыслить.

Уметь слушать — это лучший способ научиться говорить.

Наш вебинар – это возможность научиться лучше понимать сказанное и ценить каждую минуту нашего времени.

Научитесь с нами быть грамотным слушателем!

Для участия, пройдите по ссылке http://members.webinar.tw/conference,vysshiyball,private

Укажите свое имя

Строку «пароль» не заполнять.

В строке «пароль  на комнату» указать 10.